| ДАЙДЖЕСТ: |

Агентство со ссылкой на издание Soir сообщает, что воздушное пространство Бельгии закрыто до новых указаний из-за поломки, которая произошла утром в среду. Устранить неполадки системы удастся не раньше 16:30 по местному времени (17:30 по Москве).
В аэропортах тысячи людей ждут своих вылетов, 40 рейсов перенаправлены на иные взлетные площадки, 50 авиарейсов отменены.
Брюссель закрыл небо над бельгийским королевством из-за компьютерного сбоя. Верхние эшелоны (с 7500 м) над странами Бенилюкса контролирует Eurocontrol, поэтому они не затронуты сбоем.
Подобная ситуация, повлекшая коллапс в авиасообщении, случилась полгода назад в Великобритании. Отменен также рейс №SN2838 из Петербурга в Брюссель, который должен был отправиться в 14:10. Аэропорты не принимают и не отправляют самолеты.
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия выдвинула Армении ультиматум? | Алексей Наумов. Разбор
ГРУЗИЯ. Опубликованы детали резкого роста товарооборота России и Грузии
ГРУЗИЯ. Узбекистан и Грузия перешли на электронную систему документооборота в перевозках
Баку и Ашхабад расширяют сотрудничество в обороне и экономике
АРМЕНИЯ. Российские пшеницу и пропан отправят в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Пшеницу и ячмень из России отправят сегодня в Армению через Азербайджан