| ДАЙДЖЕСТ: |

Открытие нового вестибюля состоялось также в преддверии предстоящего ремонта станции метро «Василеостровская», которая будет закрыта в ближайшее время. Участие в торжественном мероприятии принял глава города Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, директор «Метростроя» Вадим Александров.
Входы на станцию расположены на всех углах перекрестка набережной Макарова и Кадетской линии. Церемония прошла под музыку оркестра. В вестибюле также смонтировано мозаичное панно художника мастерской «Смальта-Мозаика» А.Быстрова, выполненное в общей стилистике действующей станции «Спортивная».
Это по-настоящему полезный подарок жителям северной столицы, да и самому городу, который празднует 27 мая день рождения.
Следует отметить, что возведение нового вестибюля завершилось не только в срок, но и с некоторым опережением графика. Планы есть, деньги есть и еще много проектов предстоит осуществить. Правда, если на двух больших застекленных спусках кроме лестницы есть эскалаторы, то на незастекленных выходах нет даже пандусов для колясок.
Для передвижения пассажиров по тоннелю под Малой Невой планируется использовать траволаторы — это будет первый подобный опыт в Петербургском метрополитене.
Известно также, что «Спортивная-2» сможет принимать одновременно 4 состава поездов по 2 линиям.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении