| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает сайт швейцарской прокуратуры.
Сообщается, что произошло в рамках расследования властей США о коррупции и взяточничестве в руководстве ФИФА, а также по вопросам выбора столиц чемпионатов мира по футболу.
Напомним, что сегодня были арестованы девять чиновников Международной федерации футбола.
Министр спорта РФ и член исполкома ФИФА Виталий Мутко заявлял, что задержанные не связаны с заявочной кампанией «Россия-2018». По его словам, ситуация с задержанием, безусловно, неожиданная и неприятная, при этом она не имеет отношения ни к ЧМ-2018, ни к ЧМ-2022.
Раньше утром в головном офисе FIFA в Цюрихе по подозрению в коррупции были задержаны несколько высокопоставленных футбольных чиновников, сообщал The New York Times. Об этом заявил директор ФИФА по связям с общественностью Вальтер Де Грегорио. Чиновников обвиняют в проплаченном одобрении заявок на проведение чемпионатов, а также в мошенничестве, рэкете и отмывании денег.
Согласно заявлению журналиста Daily Mail Чарли Сэйла, «президент ФИФА Зепп Блаттер активно лоббирует вопрос переноса выборов», которые должны состояться 29 мая.
![]() |
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз