«Севилья» выиграла Лигу Европы

Просмотров: 643Комментариев: 0

Украинцы с огромным скрипом преодолели групповой этап, однако в плей-офф внезапно преобразились.

Перед матчем обе команды развернули в прессе своего рода соревнование за симпатии польской публики.

ГОЛЫ: 1:0 — Калинич (6-г, пас — Матеус Насименто). Добавим, что концовка финальной встречи была омрачена неприятным инцидентом — 87-й минуте без видимых на то причин сознание потерял бразильский легионер «Днепра» Лиете Матеус. Андалусийцам вообще мало равных в Европе. В этой команде нет случайных футболистов.

Ожидается, что значительная часть зрителей варшавского матча будут местными жителями: многие из них до сих пор помнят замечательную атмосферу, которая царила на стадионах во время Евро-2012 и настроены посетить эпицентр футбольной жизни Европы и в среду вечером. Следовательно, с фаворитом противостояния всё более-менее ясно. И его «Севилья» сразу же пошла нагнетать обстановку у ворот соперника. А вот стандарты соперника были куда опаснее. Гол «Днепра» пришёл буквально из ничего. Заменявший основного форварда Селезнева хорват Никола Калинич вывел свою команду вперед, воспользовавшись провалом севильской обороны. Этот удар оказался решающим.

Выход «Днепра» в финал Лиги Европы УЕФА — это уже победа Днепропетровщины и Украинского государства. Также результативно подопечные Эмери выступали и в Лиге Европы, забив за восемь матчей текущего календарного года 18 мячей и пропустив семь. Днепряне неудачно разыграли «вне игры». Но долго так продолжаться не могло. 32-летний полузащитник встречу продолжить уже не мог и был немедленно доставлен медиками в подтрибунное помещение. В четвертьфинале и полуфинале экстра-таймов не было, но нервотрепки хватало: ничьими завершились выезды к Брюгге и Наполи, уступившим в Киеве с тем же счетом 1:0.

Об этом сообщил пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко, передает checheninfo.ru.

В итоге — 2:3, «Севилья» получает титул и путевку в Лигу чемпионов, а «Днепр» со своей достойной игрой остается открытием Лиги Европы.

Днепр проводит лучший в своей истории европейский сезон.

Знаковый день для украинского футбола, когда даже равнодушные к игре граждане превращаются в страстных болельщиков и главной темой для обсуждений становится: «Наши смогут или нет?» И отыгрались незадолго до свистка на перерыв. Перед перерывом хавбек «Днепра» Руслан Ротань ударом со штрафного восстановил равенство. Однако после абсолютно ненужного фола вблизи штрафной площади Ротан блестяще пробил над стенкой в ближний угол. Я уверен, что команде удастся забить со стандартов, да и с игры тоже.

«Севилье» потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя после стартовой оплеухи.

На пути в финал еврокубка Днепр вышел со второго места из группы, куда также попали итальянский Интер, французский Сент-Этьенн и азербайджанский Карабах.

«Днепр» не может не победить.

И вновь андалусийцы сыграли очень грамотно, сложив пару ошибок украинцев в единый паззл. Бойко был закрыт защитниками и заметил мяч в самый последний момент.