Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Французские ученые работают над созданием вакцины против ВИЧ


Просмотров: 351Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Французские ученые работают над созданием вакцины против ВИЧ
По случаю Международного дня борьбы со СПИДом, в этот четверг, 1 декабря, известный профессор Ив Леви подробно рассказывает о многообещающей вакцине, которую он разрабатывает.
“Учитывая сложность ВИЧ, мы решили, что бороться с ним нужно по-другому. За последние несколько лет мы подробно изучили его функционирование. Ключом к борьбе с ним является точная нацеленность на дендритные клетки. Когда в организм вводится вакцина - инактивированный вирус или его фрагменты, именно эти клетки посылают приказы иммунной системе. В случае тревоги иммунная система создает оружие для самозащиты. Может потребоваться некоторое время, чтобы сообщение дошло до них. Поэтому наша инъекция посылает им информацию напрямую благодаря своего рода ракете - антителу, которое нацелено на рецептор на поверхности этих клеток, к которому мы прикрепили фрагменты вируса”, - рассказал профессор.

В качестве профилактической меры Ив Леви ввёл три дозы 72 добровольцам, не входящим в группу риска, за которыми наблюдали в течение года. После восьми лет исследований он успешно завершил фазу 1-2, которая показала, что вакцина хорошо переносится и вызывает интересный иммунный ответ. Но до сих пор остается неизвестным: организм реагирует, но действительно ли его защита защитит его при заражении ВИЧ? Для этого необходимо провести третий этап тестирования в группах риска.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"