| ДАЙДЖЕСТ: |
Ставрополь, 28 мая — АиФ-СК. Жители Чеченской Республики меняют туры в Египет и в Турцию на российские курорты, сообщает пресс-служба регионального правительства.В результате проведенного опроса выяснилось, что большое значение в выборе отпусков сыграло возвращение курортного Крыма в состав России, а также проведение зимних Олимпийских игр в Сочи.
Как уточняется в сообщении, связано это в основном не с событиями на валютном рынке, а с растущей конкурентоспособностью российских курортов.
Так, если в прошлом году жители Чечни отправлялись на отдых в Турцию, Египет и ОАЭ, то в этом году наблюдается смена тренда на поездки в регионы России и даже в саму Чеченскую Республику.
«Связано это с созданием туристических баз, курортных зон, лечебно-оздоровительных санаторий. Только за последний год введено в эксплуатацию несколько крупных объектов. Среди них — туристско-рекреационный кластер «Кезеной-Ам», — говорится в сообщении.
Более 75% опрошенных жителей намерены в период отпусков отдохнуть на территории республики.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Роспотребнадзор устанавливает виновников загрязнения нефтепродуктами реки в Астрахани
АРМЕНИЯ. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
ЧЕЧНЯ. 1 ноября в Чечне пройдут плановые отключения электричества для ремонта энергосетей
РОСТОВ. Ипподром в Ростове закрывают: новые планы и судьба конников
ЧЕЧНЯ. В Путинском районе Грозного запущен монтаж системы сейсмомониторинга для высотных зданий