ДАЙДЖЕСТ: |
В результате проведенного опроса выяснилось, что большое значение в выборе отпусков сыграло возвращение курортного Крыма в состав России, а также проведение зимних Олимпийских игр в Сочи.
Как уточняется в сообщении, связано это в основном не с событиями на валютном рынке, а с растущей конкурентоспособностью российских курортов.
Так, если в прошлом году жители Чечни отправлялись на отдых в Турцию, Египет и ОАЭ, то в этом году наблюдается смена тренда на поездки в регионы России и даже в саму Чеченскую Республику.
«Связано это с созданием туристических баз, курортных зон, лечебно-оздоровительных санаторий. Только за последний год введено в эксплуатацию несколько крупных объектов. Среди них — туристско-рекреационный кластер «Кезеной-Ам», — говорится в сообщении.
Более 75% опрошенных жителей намерены в период отпусков отдохнуть на территории республики.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты
ЧЕЧНЯ. Аэропорт «Грозный (Северный)» обновил покрытие ВПП без сбоев в расписании
АСТРАХАНЬ. Таможенники задержали организованную группу, занимающуюся контрабандой прегабалина
Учёные предупредили о мощных вспышках на Солнце: возможны сбои связи и магнитные бури