ДАЙДЖЕСТ: |
По его данным, в среду 27 мая приблизительно в 8:30 на улице Бутлерова в районе дома номер 17 неизвестный открыл огонь по 40-летнему директору компании «Комплектрострой-Групп», выходившему из своего внедорожника «Тойота Лэнд Крузер». К счастью, бизнесмену удалось выжить. Убийца, сделав еще несколько выстрелов, скрылся. В этот момент неизвестный произвёл первые выстрелы, после чего предприниматель убежал в подъезд. Сейчас он госпитализирован в одну из столичных клиник.
Раньше «ФедералПресс» сообщал о другом происшествии в российской столице: четыре человека пострадали в результате обстрела автомобиля «Мерседес» возле ресторана на западе столицы.
У директора крупной фирмы диагностировали ранения в области плеча, поясницы и живота.
По информации «Интерфакс «, инцидент произошел накануне утром на улице Бутлерова. С места преступления киллер скрылся. Силовики возбудили уголовное дело, сообщил прессу пресс-секретариат полиции. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося, ведется розыск преступника.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские ученые придумали, как защитить здоровье телят
СТАВРОПОЛЬЕ. В центре Кисловодска массово избавятся от аварийных домов
ЧЕЧНЯ. Команда Грозного одержала победу в военно-патриотической игре
ЧЕЧНЯ. В сентябре 2025 года 1,5 тысячи должников «Чеченэнерго» погасили долги на 86 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Грозном выступил Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
ЧЕЧНЯ. В Чеченском филиале Россельхозбанка за 9 месяцев 2025 года открыто более 33 тысяч счетов