| ДАЙДЖЕСТ: |

Поручение было дано на заседании коллегии Минобороны по итогам 2022 года. В ходе заседания был дан анализ оперативной обстановки как в зоне временного размещения российских миротворцев, так и на приграничных землях Дашкесанского, Кельбаджарского и Лачинского районов.
Также коллегия Минобороны подвела итоги азербайджано-турецких учений, в том числе учений "Братский кулак" в Баку, Астаринском, Джебраильском и Имишлинском районах Азербайджана.
Закир Гасанов озвучил коллегии ведомства задачи, поставленные президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым перед азербайджанской армией, включая повышение уровня профессионализма личного состава и уровня боеготовности войск, продолжение боевой подготовки, увеличение интенсивности учений и полевых занятий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии