| ДАЙДЖЕСТ: |

Поручение было дано на заседании коллегии Минобороны по итогам 2022 года. В ходе заседания был дан анализ оперативной обстановки как в зоне временного размещения российских миротворцев, так и на приграничных землях Дашкесанского, Кельбаджарского и Лачинского районов.
Также коллегия Минобороны подвела итоги азербайджано-турецких учений, в том числе учений "Братский кулак" в Баку, Астаринском, Джебраильском и Имишлинском районах Азербайджана.
Закир Гасанов озвучил коллегии ведомства задачи, поставленные президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым перед азербайджанской армией, включая повышение уровня профессионализма личного состава и уровня боеготовности войск, продолжение боевой подготовки, увеличение интенсивности учений и полевых занятий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса