Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Полезная и результативная самоподготовка по алгебре для восьмиклассников


Просмотров: 1 142Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Полезная и результативная самоподготовка по алгебре для восьмиклассников

Формула успеха — ответственность и эффективные помощники

Нередко школьные педагоги-математики обращают внимание на проблему снижения качества знаний по алгебре у старшеклассников. Обычно она появляется к восьмому классу. Это связано как с нарастанием сложности материала, увеличением его объема, так и с проявляющимся проблемами в математических знаниях, которые возникли у подростков еще в начальной и средней школе. Преодолеть трудности не просто можно, а необходимо. Некоторые для решения этой задачи прибегают к помощи сторонних специалистов — приглашают репетиторов, записываются на специализированные подготовительные математические курсы. Есть и другой, менее затратный, способ. Это занятия с гдз по алгебре 8 класс Мерзляк, организованные и реализованные самостоятельно, в формате самоподготовки и последующего самоконтроля результатов. Как показывает практика, и отмечают педагоги и эксперты результативность этой методики не ниже, чем при занятиях с репетиторами. Главное использовать решебник по алгебре 8 класс Мерзляк на постоянной, регулярной основе.

Порядок подготовки можно разработать самостоятельно. Или воспользоваться готовыми рекомендациями, составленными на основе многолетней практики применения источника.



Схема работы с материалами ресурса

По мнению восьмиклассников, выпускников, успешно сдавших математическое ОГЭ и ЕГЭ соответственно в 9-х и 11-х классах, педагогов, экспертов ответы по алгебре 8 класс Мерзляк можно использовать по такому плану:


- оценить свой уровень знаний. Для этого можно взять за основу тот же учебник Мерзляка, выбрать в нем входную контрольную, выполнить ее самостоятельно и сверить полученные ответы и порядок записи решения с эталонными, указанными в сборнике;

- по результатам составить план подготовки. Если уровень знаний оставляет желать лучшего, стоит запланировать минимум час-полтора в своем ежедневном графике на разбор порядка выполнения каждого заданий из материалов по дисциплине за восьмой класс. Ежедневная работа рекомендована и хорошо успевающим восьмиклассникам, так как позволяет более равномерно распределить время на учебу, не уставать, хорошо усваивать материал, получать высокие оценки и глубокие знания по предмету;

- изначально ввести в план даты рубежного контроля. То есть, период, когда будет контролироваться блок усвоенных тем. Для этого в учебнике предлагаются промежуточные контрольные, вопросы по разделам. Выполнив их самостоятельно и сверив ответ со справочником, можно самостоятельно и быстро обнаружить и исправить проблемы. Если же их не будет, то скорректировать планы, усложнить себе задачу, чтобы получить в итоге более глубокие и полные знания по дисциплине.



Этой же схемы могут придерживаться и выпускники девяти- и одиннадцатиклассники, которые повторяют алгебраический материал за восьмой класс, готовясь к предстоящим экзаменам.

Не только эти школьники могут найти ответы на свои вопросы по школьным предметам на платформе Euroki.org, но и все учащиеся со 2 по 11 класс. Здесь представлены подробные и полные решения, разъяснения порядка и алгоритма их получения по всем дисциплинам школьных курсов, изучаемых как в общеобразовательных, так и в специализированных учебных заведениях. Например, в коррекционных школах или в профильных классах, школах, лицеях с углубленным изучением предметов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"