| ДАЙДЖЕСТ: |

Стали известны имена девяти задержанных по подозрению в коррупции чиновников Международной федерации футбола (ФИФА). Среди задержанных есть вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также член этого же комитета Джек Уорнер.
Попов также отметил, что выделенные 5,5 млн будут храниться под его личным контролем, то есть никто не сумеет их разворовать. Обвинения будут предъявлены 10 лицам. «На данном этапе мы не делаем никаких заявлений». Об этом сообщает телеканал CNN.
По достоверным предварительным сведениям Reuters, незаконный оборот денежных средств в ФИФА превышает 100 млн. долларов.
«Он не причастен к этому», — заявил де Грегорио.
В данный момент под вопросом стоят дела о выборах стран, выбранных для проведения ЧМ в 2018 и 2022 годах.
Речь идет о распространении коррупции в ФИФА в период последних двадцати лет.
29 мая в Цюрихе (Швейцария) пройдет ежегодный конгресс ФИФА, на котором должны состояться выборы президента организации. Помимо Йозефа Блаттера, который занимает этот пост с 1998 года, в них примет участие принц Иордании Али бин Аль-Хусейн. До этого в числе кандидатов были руководитель Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Праг и бывший капитан сборной Португалии Луиш Фигу, но оба они сняли свои кандидатуры 21 мая.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок