| ДАЙДЖЕСТ: |

Швейцарская милиция 27 мая в Цюрихе арестовала по подозрению в коррупции семь высокопоставленных чиновников футбольной организации, а всего обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам. Об этом передал checheninfo.ru.
Прошлый вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб согласился на его экстрадицию в США из Швейцарии, сообщило агентство Bloomberg ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.
В США чиновников ФИФА подозревают в получении взяток на сумму не менее $100 млн. В Швейцарии было возбуждено дело в связи с отмыванием денежных средств во время выборов стран-хозяек ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.
Раньше до этого Министерство юстиции США уже докладывало, что один из фигурантов коррупционного скандала прибудет в США на протяжении ближайших 10-ти дней, но его имя и должность не разглашались.
Всего по делу, которое ведут американские правоохранительные органы, проходят 14 человек.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства