| ДАЙДЖЕСТ: |

Из-за коррупционного скандала в ФИФА может расторгнуть контракт с организацией компания Adidas, один из основных ее спонсоров, сообщает РБК, ссылаясь на западные СМИ.
Вопрос об этом подняли акционеры Adidas, хотя компания сотрудничала с ФИФА в течение 45-и лет.
Напомним, что 27 мая в Швейцарии по запросу США задержали 7 высокопоставленных чиновников ФИФА по обвинению в коррупции. Среди них был и вице-президент организации Джеффри Уэбб. Следствие считает, что они получали взятки при заключении маркетинговых сделок и продаже прав на трансляции международных соревнований по футболу в Северной Америке. В деле вообще фигурируют 14 человек.
Прокуратура Швейцарии также возбудила уголовные дела о взятках при выборе места проведения чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, которые должны пройти в России и Катаре.
После переизбрания на очередной президентский срок вынужден был уйти в отставку и Йозеф Блаттер, глава ФИФА.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»