| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент ФИФА Йозеф Блаттер проинформировал, что внеочередной конгресс руководимой им организации пройдет сначала будущего года. Внеочередной конгресс, по утверждению Блаттера, скорее всего, пройдёт сначала 2016-го года.
79-летний директор был переизбран на собственный пост в конце мая 2015-го, однако спустя некоторое количество дней объявил об уходе в отставку.
Добавим, что точная дата выборов будет определена на внеочередном совещании исполкома ФИФА.
Президент ФИФА Зепп Блаттер дал понять, что его решение об уходе из ФИФА связано было с коррупционным скандалом в организации. Я это сделал для того, чтобы убрать ФИФА с линии огня, — цитирует Блаттера швейцарское печатное издание Walliser Bote. А генпрокуратура Швейцарии начала расследование вероятных подтасовок при выборе стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. В то же время суд США вынес официальные обвинения в отношении 9-ти чиновников FIFA и 5-ти руководителей компаний, связанных с деятельностью организации по подозрению в коррупции и отмывании денежных средств.
![]() |
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?
Мошенники используют интерес подростков к компьютерным играм для кражи денег
Переговоры между Тегераном и Вашингтоном на данный момент не ведутся — МИД