ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщает checheninfo.ru со ссылкой на источник.
Отметим также, что сегодня стало известно, что следующий исполком ФИФА, на котором будет точно определена дата выборов нового президента, состоится в Цюрихе 20 июля. Но, несколько дней спустя, принимая во внимание разгоревшийся скандал о коррупции чиновников в ФИФА, многолетний директор проинформировал о своей отставке. 79-летний и.о. президента ФИФА был польщен таким выражением поддержки и теперь размышляет о том, не отказаться ли от отставки.
Предложенные им реформы явно идут вразрез с планами Блаттера, если он действительно намерен оставаться. «Блаттер сделал FIFA довольно успешной компанией».
Раньше Блаттер отверг требование Европарламента о немедленном уходе с поста руководителя международной федерации футбола. Штолкер проинформировал, что все будет зависеть от ближайших месяцев. Швейцарские правоохранители по запросу Штатов арестовали девять сотрудников ФИФА, в том числе 2-х вице-президентов, по подозрению в отмывании денег и получению взяток при выборе стран хозяек Чемпионатов мира по футболу. Как предполагается, исполнительный комитет федерации соберет внеочередной конгресс для выборов своего преемника 16 декабря.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна