| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает checheninfo.ru со ссылкой на источник.
Отметим также, что сегодня стало известно, что следующий исполком ФИФА, на котором будет точно определена дата выборов нового президента, состоится в Цюрихе 20 июля. Но, несколько дней спустя, принимая во внимание разгоревшийся скандал о коррупции чиновников в ФИФА, многолетний директор проинформировал о своей отставке. 79-летний и.о. президента ФИФА был польщен таким выражением поддержки и теперь размышляет о том, не отказаться ли от отставки.
Предложенные им реформы явно идут вразрез с планами Блаттера, если он действительно намерен оставаться. «Блаттер сделал FIFA довольно успешной компанией».
Раньше Блаттер отверг требование Европарламента о немедленном уходе с поста руководителя международной федерации футбола. Штолкер проинформировал, что все будет зависеть от ближайших месяцев. Швейцарские правоохранители по запросу Штатов арестовали девять сотрудников ФИФА, в том числе 2-х вице-президентов, по подозрению в отмывании денег и получению взяток при выборе стран хозяек Чемпионатов мира по футболу. Как предполагается, исполнительный комитет федерации соберет внеочередной конгресс для выборов своего преемника 16 декабря.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мурадлы обыграл Мамедъярова и стал чемпионом Азербайджана по шахматам
АЗЕРБАЙДЖАН. В Шамахинском районе зафиксировано землетрясение в 4 балла
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси нарастили торговые связи на 6,6%
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил короля Саудовской Аравии
За референдумом в Казахстане будут наблюдать парламентарии стран СНГ
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,5 в Афганистане