ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом пишет швейцарское издание Schweiz am Sonntag ссылаясь на собственный источник в ФИФА.
Они рекомендуют Блаттеру, как сообщает газета, пересмотреть решение об отставке, о котором он передал 2 июня, когда за несколько дней до этого был переизбран на пятый срок. Буквально недавно Блаттер объявил, что уйдет в отставку на фоне коррупционного скандала. Советник Блаттер не исключил, что швейцарец даст положительный ответ.
«На данный момент невозможно найти столь же влиятельного человека, как Блаттер».
Международная федерация футбола (ФИФА) от имени своего президента Йозефа Блаттера опровергла раньше появившуюся в СМИ информацию о том, что руководитель организации может сохранить свою должность. У Блаттера есть шанс остаться.
«Полномочия Штолкера закончились 31 мая нынешнего года».
Напомним, 27 мая в Цюрихе был арестован ряд высокопоставленных чиновников организации. «Теперь важно, как он будет себя вести в наиблежайшие месяцы», — заявил Штолкер. Сейчас под домашним арестом по решению судьи находится бывший президент Южноамериканской конфедерации футбола 86-летний Николас Леос. Точная дата станет известна на внеочередном исполкоме ФИФА, который пройдет 20 июля.
Документ призывает также к расследованию условий утвержения заявок от Катара и Российской Федерации на проведение мировых футбольных чемпионатов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна