ДАЙДЖЕСТ: |
«Белорусская федерация футбола намеревалась отдать свой голос за принца Иордании». Об этом сказал пресс-секретарь АБФФ Александр Алейник.
Сегодня в Цюрихе в ходе конгресса ФИФА состоятся выборы президента организации. За этот пост спорят действующий руководитель организации Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.
Блаттер, которому в начале весны исполнилось 79 лет, является бессменным президентом ФИФА с 1998 года. «Правда, из 54 стран — членов УЕФА не исключено, что будут и те, кто поддержит и другого кандидата», — добавил собеседник агентства.
Отметим, что нынешние выборы проходили на фоне самого большого коррупционного скандала в истории ФИФА.
27 мая в одном из отелей Цюриха были задержаны ряд чиновников ФИФА. Главное — это прозрачность организации и место ФИФА и футбола в мире.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию