ДАЙДЖЕСТ: |
«Белорусская федерация футбола намеревалась отдать свой голос за принца Иордании». Об этом сказал пресс-секретарь АБФФ Александр Алейник.
Сегодня в Цюрихе в ходе конгресса ФИФА состоятся выборы президента организации. За этот пост спорят действующий руководитель организации Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.
Блаттер, которому в начале весны исполнилось 79 лет, является бессменным президентом ФИФА с 1998 года. «Правда, из 54 стран — членов УЕФА не исключено, что будут и те, кто поддержит и другого кандидата», — добавил собеседник агентства.
Отметим, что нынешние выборы проходили на фоне самого большого коррупционного скандала в истории ФИФА.
27 мая в одном из отелей Цюриха были задержаны ряд чиновников ФИФА. Главное — это прозрачность организации и место ФИФА и футбола в мире.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению