ДАЙДЖЕСТ: |
Как президент ФИФА, я бы никогда не стал делать комментарии о другой организации, не будучи уверенным в том, что там произошло, — передал Блаттер.
Сегодня около 19:00 по местному времени результаты первого тура голосования показали, что из 206 голосов за З.Блаттера проголосовали 133 представителя, а за принца Али — 73.
Выборы проводились на фоне крупнейшего коррупционного скандала в истории ФИФА.
Раньше зампредседателя Футбольной ассоциации Англии предупреждал, что в случае победы 79-летнего швейцарца покинет пост вице-президента ФИФА.
Проведение выборов оказалось под вопросом после ареста нескольких высокопоставленных чиновников ФИФА в среду в Цюрихе, куда они приехали для участия в конгрессе. После этого генпрокурор США заявил, что в ФИФА на протяжении последних двух десятилетий все пропитано коррупцией.
«Президент еще раз подчеркнул, что Российская Федерация заинтересована и готова к сотрудничеству с ФИФА в совокупности и в подготовке к чемпионату мира 2018 года в РФ в частности», — проинформировал Песков.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года