| ДАЙДЖЕСТ: |
. Президент международной федерации футбола Йозеф Блаттер недавно покинувший свой пост заявил, что в отставку не подавал.Блаттер отметил, что не подавал в отставку, а лишь доверил свое будущее конгрессу ФИФА, передает швейцарское издание Blick.
В ФИФА ранее разразился коррупционный скандал. Цепочка расследований потянулась после того, как 27 мая в Цюрихе в пятизвездочном отеле Baur Au Lac были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, приехавшие на очередное заседание организации.
Сотрудникам футбольной федерации вменяют мошенничество и отмывание денег. Предполагается, что они получили взятки на $150 млн.
После этого 2 июня Йозеф Блаттер объявил, что покидает пост президента ФИФА . О своем решении он сообщил на специальной пресс-конференции в Цюрихе.
Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, пожелал уйти, как можно скорее, не дожидаясь планового конгресса в мае 2016 года. Внеочередной конгресс состоится в период с декабря 2015 по март 2016 года. До тех пор Блаттер будет исполнять обязанности президента ФИФА.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного