| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн будет кандидатом на новых выборах президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).
«Я много размышлял о своем президентстве и о тех сорока годах, в которые моя жизнь была неразрывно связана с ФИФА и футболом». Выборы закончились, однако вызовы для организации — нет. Я активно боролся за перемены и реформы. В связи с этим конгресс стоит ожидать с декабря 2015 года по март следующего.
Об этом заявила уполномоченный госдепартамента Мари Харф. Поэтому Йозеф Блаттер останется главой мирового футбола не менее до ноября, а, возможно, и до начала весны 2016-го. Нам нужны глубокие, структурные перемены. — Количественный состав исполкома ФИФА должен быть уменьшен, при этом членов исполкома должен выбирать конгресс, но не конфедерации. Я продолжу выполнять обязанности президента ФИФА до этих выборов. И изменения должны затронуть прежде всего высшие эшелоны ФИФА.
Я не могу сделать все это в одиночку.
Президент МОК Томас Бах прокомментировал решение президента ФИФА Йозефа Блаттера уйти в отставку. Мистер Скала — независимый президент нашего комитета по аудиту, он был избран конгрессом ФИФА.
![]()  | 
                        
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал демократию стратегическим выбором Армении
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев призвал Армению не бояться возвращения азербайджанцев
АРМЕНИЯ. Ереван готовит ответный визит в Баку своих представителей НПО