ДАЙДЖЕСТ: |
«Я не ушел в отставку, скорее, я предлагаю свое место на внеочередном конгрессе», — проинформировал Блаттер в интервью швейцарской газете Blick. Журналисты попросили президента ФИФА прокомментировать слухи о том, что он может остаться на своем посту.
Йозеф Блаттер объявил, что не подавал в отставку с должности президента ФИФА.
Полиция Цюриха готовится усилить меры безопасности 1 декабря, в день, когда руководитель ФИФА Зепп Блаттер, стоящий у руля организации с 1998 года, снимет с себя полномочия.
«Я не ушел в отставку».
Напомним, 29 мая Йозеф Блаттер был переизбран на пост президента ФИФА. «Несмотря на то что у меня есть мандат от членов ФИФА, я не чувствую, что у меня есть мандат от всего мирового футбола», — сообщил он, объявляя о своем решении. Выборам предшествовал грандиозный скандал: сразу несколько чиновников и бывших служащих ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции.
Точная дата будет известна на внеочередном исполкоме ФИФА, который пройдет 20 июля.
![]() |
РОСТОВ. Алиментный реестр в Ростовской области – время платить или быть публично «отмеченным»
ЧЕЧНЯ. Дуба-Юрт — село, названное в честь легендарного наиба Дубы
Судьба «Клиники сердца»: самарский недострой на грани банкротства
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%