ДАЙДЖЕСТ: |
«Я не ушел в отставку, скорее, я предлагаю свое место на внеочередном конгрессе», — проинформировал Блаттер в интервью швейцарской газете Blick. Журналисты попросили президента ФИФА прокомментировать слухи о том, что он может остаться на своем посту.
Йозеф Блаттер объявил, что не подавал в отставку с должности президента ФИФА.
Полиция Цюриха готовится усилить меры безопасности 1 декабря, в день, когда руководитель ФИФА Зепп Блаттер, стоящий у руля организации с 1998 года, снимет с себя полномочия.
«Я не ушел в отставку».
Напомним, 29 мая Йозеф Блаттер был переизбран на пост президента ФИФА. «Несмотря на то что у меня есть мандат от членов ФИФА, я не чувствую, что у меня есть мандат от всего мирового футбола», — сообщил он, объявляя о своем решении. Выборам предшествовал грандиозный скандал: сразу несколько чиновников и бывших служащих ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции.
Точная дата будет известна на внеочередном исполкоме ФИФА, который пройдет 20 июля.
![]() |
Путин призывает к переговорам: «Те, кто хочет мира, должны поддержать»
MI6 готова к историческому шагу: впервые главой британской разведки может стать женщина
The Economist: Россия наращивает военную мощь рекордными темпами — арсенал превзойдёт Запад
ЧЕЧНЯ. Дети читают о войне: в Чечне отметили 80-летие Победы творческим конкурсом и уличной акцией
Мириам Ланской: Азербайджан использует мирный процесс с Арменией, чтобы избежать ответственности
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия вышла вперёд по графику: четыре дороги сданы досрочно
КБР. Кабардино-Балкария сократила безработицу вдвое за год — пример эффективной социальной политики
Папа Лев XIV назвал ИИ главной угрозой человечеству — Ватикан бьёт тревогу