ДАЙДЖЕСТ: |
Президент ФИФА Йозеф Блаттер переизбран 65-м Конгрессом Федерации на пятый срок. «Если кто-то проводит расследование, то у них есть на это право», — сообщил Блаттер. «Я продолжу исполнять свои функции президента ФИФА, пока не пройдут новые выборы». «Меня могли арестовать? Арестовать за что?» «Эти люди рисковали. Блаттер не мог не подумать о них, а если не подумал, то это очень плохо», — заявил Колосков корреспонденту «Газеты.Ru» Бориславу Головину.
Издание отмечает, что швейцарская полиция начала расследование еще в 2010 году, а дело получило кодовое название «Операция Дарвина». Его репутация серьезно пострадала в результате коррупционного скандала, разразившегося на прошлой неделе после ареста 7-ми членов руководства ФИФА по обвинению во взятках и других преступлениях. Включены также обвинения в мошенничестве, рэкете и отмывании денег.
По предварительным последним данным ТАСС, в 1 туре за Блаттера проголосовали 133 национальные футбольные ассоциации, за иорданского принца Али бин аль-Хусейна — 73 ассоциации. В результате победу одержал Й.Блаттер. «Эти годы были тесно связаны с ФИФА и этим чудесным миром футбола, я ценю и люблю ФИФА больше, чем что-либо другое, и хочу делать только лучшее для футбола и организации», — заявил Блаттер. Согласно отчетам организации, она получила от продажи прав на трансляцию и спонсорских контрактов более $5,7 млрд в 2011—2014 годах.
![]() |
РОСТОВ. Мясо, молочка и даже гречка: ростовчане рискуют потратиться на ряд продуктов
РОСТОВ. Алиментный реестр в Ростовской области – время платить или быть публично «отмеченным»
ЧЕЧНЯ. Дуба-Юрт — село, названное в честь легендарного наиба Дубы
Судьба «Клиники сердца»: самарский недострой на грани банкротства
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона