ДАЙДЖЕСТ: |
В Цюрихе завершились выборы президента Международной федерации футбола. Три голоса не достались никому. В первом туре Блаттер набрал 133 голоса, аль-Хусейн — 73.
Напомним, Блаттер в пятницу был переизбран на пятый срок после отказа своего единственного конкурента принца Иордании Али бин Аль-Хусейна от продолжения борьбы во втором туре выборов. Если выбирать между ним и Аль-Хуссейном, то для меня он показался лучшим вариантом. В такой ситуации он мог бы легко сказать, что идет дальше в надежде получить больше голосов. Мы должны работать над всеми аспектами, чтобы сделать это. На официальной странице организации в Youtube велась прямая трансляция процесса подсчета голосов.
Выборы проходят на фоне громкого коррупционного скандала в FIFA, в рамках которого были арестованы высокопоставленные чиновники организации. «Если он это пустит на самотёк, то будут проблемы, прежде всего для него самого», — добавил он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия в XVIII-XIX вв.: Иччар-г1ашлой (Снайперская пехота)
Берлин сказал "стоп": Германия приостановила экспорт оружия в Израиль
Продовольственный взрыв: цены в мире на еду бьют рекорды с 2023 года
ЧЕЧНЯ. Футбол пришёл в Хаттуни: новое поле, легенды «Ахмата» и матч мечты
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Никол Пашинян подписали декларацию о мирном урегулировании
КРАСНОДАР. Врач объяснил, почему от сочинской чачи умерло много людей