| ДАЙДЖЕСТ: |
В Цюрихе завершились выборы президента Международной федерации футбола. Три голоса не достались никому. В первом туре Блаттер набрал 133 голоса, аль-Хусейн — 73.
Напомним, Блаттер в пятницу был переизбран на пятый срок после отказа своего единственного конкурента принца Иордании Али бин Аль-Хусейна от продолжения борьбы во втором туре выборов. Если выбирать между ним и Аль-Хуссейном, то для меня он показался лучшим вариантом. В такой ситуации он мог бы легко сказать, что идет дальше в надежде получить больше голосов. Мы должны работать над всеми аспектами, чтобы сделать это. На официальной странице организации в Youtube велась прямая трансляция процесса подсчета голосов.
Выборы проходят на фоне громкого коррупционного скандала в FIFA, в рамках которого были арестованы высокопоставленные чиновники организации. «Если он это пустит на самотёк, то будут проблемы, прежде всего для него самого», — добавил он.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем