ДАЙДЖЕСТ: |
«Газета.ru» на своем интернет портале также ведет текстовую трансляцию конгресса.
Блаттер, работающий на посту президента ФИФА с 1998 года, подал свою кандидатуру на пятый срок.
В первом туре Блаттер набрал 133 голоса против 73 у Али. «Это были демократичные выборы». В этот раз выборы пройдут на фоне грандиозного коррупционного скандала, фигурантами которого стали высокопоставленные чиновники организации. Сам Колосков в среду прибыл в Цюрих в качестве почетного члена ФИФА для участия в конгрессе. Еще 3 бюллетеня были признаны недействительными.
Раньше ФИФА отказывалась публиковать доклад американского прокурора целиком, представив на суд общественности только его краткое содержание.
Он также заявил, что ФИФА предоставила все ответы швейцарским офицерам. По другим данным, их сразу 10, а в ближайшее время количество арестантов может увеличиться до 14-ти. Бюллетени хранятся 100 дней в специальном запечатанном конверте, после чего уничтожаются.
Президент FIFA Йозеф Блаттер утверждает, что если бы местом проведения чемпионата мира по футболу 2018 года была не РФ, проблем у FIFA было бы меньше. Как известно, Али бин аль-Хусейн активно поддерживается США. Свою лепту внёс и премьер-министр Британии — страны, проигравшей Российской Федерации право проводить этот Мундиаль, хотя шансы Лондона были на тот момент высоки. Подсчитаем расклады. Вся Африка, а это 54 страны, скорее всего, проголосуют за Блаттера. Сюда же в копилку — 11 голосов из Океании. Европа и Южная Америка считались «темной лошадкой».
Нужно говорить об ответственности, однако каким образом привлечь к ответственности всех?
«В конечном итоге ФИФА стало предприятием, нуждающимся в понимании и поддержке со стороны своих акционеров, которыми являетесь вы, национальные федерации».
![]() |
Bitchat: новый мессенджер Дорси обходит цензуру и отключение интернета
КАЛМЫКИЯ. Десятки народов устроили в Элисте красочный парад в честь Дня республики
ЧЕЧНЯ. Поддержка детям-инвалидам: Ежемесячная выплата составляет 10 950 рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Настрой на развитие транспортной инфраструктуры в регионе подтвердили в Иране
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили легендарного генерала Городовикова
РОСТОВ. Стало известно, фонит ли на самом деле Ростовская атомная станция
ЧЕЧНЯ. В Грозном офицеры Росгвардии приняли участие в мероприятиях ко Дню семьи, любви и верности