ДАЙДЖЕСТ: |
Его полномочия продлены до 2019 года. Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн будет его единственным соперником. Точное начало процедуры голосования на данный момент не сообщается. Мы знаем то давление, которое было на него оказано с целью запретить проведение Чемпионата мира по футболу 2018 в РФ.
Иорданский кандидат говорил о мировых ценностях, борьбе с расизмом и дискриминацией.
Действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер, выступая перед конгрессом, заявил, что организации не нужна революция.
«Сегодня у нас была встреча с членами УЕФА, на которой было 54 человека».
Также Йозеф Блаттер предложил расширить исполнительный комитет организации до 30 членов. Третий сын короля Иордании Хусейна с 6 января 2011 года занимал пост вице-президента ФИФА oт Азии.
«Нам не нужна революция. Мы должны поддержать Аль-Хусейна». Мы, или я, не можем следить за всеми постоянно. Это вопрос доверия с вашей стороны. Чиновники находились в отеле Цюриха в ожидании очередных выборов президента организации. Между тем, известный российский юрист-международник Алексей Мельников призвал не забывать о презумпции невиновности и не торопиться с выводами по поводу предстоящего разбирательства скандальных коррупционных обвинений в адрес функционеров Международной федерации футбольных ассоциаций. Уполномоченные стран выходят по алфовитному списку.
По словам, представителя Федерального управления юстиции Швейцарии Ингрид Райзер, арестованные чиновники ФИФА протестуют против своей экстрадиции в США. Во втором туре голосования для победы Блаттеру нужно было только набрать простое большинство голосов, что он без сомнения бы сделал.
«С учетом изменений в последние 48 часов, которые оказались глубоко неприятными для всех, Футбольная ассоциация Новой Зеландии (NZF) считает, что кардинальные перемены сейчас важны для ФИФА, чтобы как можно скорее восстановить свою запятнанную репутацию», — передал президент NZF Марк Аспден.
![]() |
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится