ДАЙДЖЕСТ: |
Единственным оппонентом 79-летнего швейцарца является иорданский принц Али бин Аль-Хусейн.
Для победы в первом туре, в поддержку кандидата должны уйти 2/3 голосов. Таким образом, для победы в первом туре Блаттеру не хватало 7 голосов. Три бюллетеня были признаны недействительными.
МИД РФ выразил свою озабоченность в связи с арестом чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) на основании американского запроса. — Все же он обладает огромным политическим весом.
«Потребовались усилия многих людей, чтобы создать наш замечательный спорт, это напряженная работа». Выборы же проходили на фоне грандиозного коррупционного скандала.
Настораживает архитектура процесса: функционеров «забрали» по делу о коррупции при организации трансляций матчей в Северной Америке, поэтому их депортируют в США, где ими займется бруклинский суд. В 2010 году права на проведение этих турниров получили соответственно Российская Федерация и Катар.
В Минюсте США информировали, что чиновники ФИФА обвиняются в рэкете, мошенничестве и отмывании денег. Все-таки проиграть действующий президент ФИФА никак не мог, если только не отказался бы от переизбрания сам. Иорданец проинформировал следующее: «Я хочу сказать спасибо всем, кто верил в меня, мы прошли замечательный путь, преодолели множество препятствий».
«Сегодня состоялась встреча 53 европейских национальных ассоциаций, которые входят в состав ФИФА, с целью подготовки вместе с генеральным секретарем УЕФА программы действий на Конгрессе ФИФА», — добавил Платини. «Сегодня я общался с президентом ФИФА во время встречи с руководителями конфедераций». Комитет по этике ФИФА провел расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. «Это ни на что не повлияет».
Однако, после украинского скандала и провозглашения США политики мировой изоляции России, Лондон не раз выступал за бойкот Чемпионата мира в России и предлагал перенести его проведение в Англию.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области отразили массированную атаку украинских беспилотников
ГРУЗИЯ. Москва готова развивать прагматичное сотрудничество с Тбилиси
Турция в огне: ветер и жара гонят пламя к больницам и домам престарелых
10 погибших, 33 раненых: наводнение в Ганьсу стало катастрофой
ЧЕЧНЯ. Между жизнью и смертью: как медик «Север-АХМАТ» спасает бойцов под обстрелом
РОСТОВ. В Ростовской области могут ввести режим ЧС федерального уровня из-за катастрофической засухи
Путин и Трамп встретятся на Аляске 15 августа: саммит через Берингов пролив
АСТРАХАНЬ. Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов поздравил ветерана ВОВ с 99-летием