ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом на пресс-конференции в Цюрихе заявил руководитель УЕФА Мишель Платини.
Президент ФИФА Йозеф Блаттер покинул бы свой пост, если бы такое предложение ему поступило две недели назад.
В среду стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе.
Согласно опросу, 59,1% болельщиков хотели бы видеть президентом ФИФА Л.Фигу, 8,7% высказались в поддержку М. ван Прага, 5,3% поддержали Али бин аль-Хусейна. «Мы понимаем разочарование многих людей, и я знаю, что данные события повлияют на отношение к организации со стороны общественности», — заявил он.
И хоть президент ФИФА Зепп Блаттер среди подозреваемых не числится, многие склонны считать, что это один из последних звоночков для многолетнего президента. «Как будто прокурору неизвестно, что существует презумпция невиновности». Все это обсуждают, в том числе в Европе. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения.
Генпрокуратура Бруклина и ФБР расследуют обвинения в коррупции в ФИФА уже несколько лет. Считай, тоже он в местах лишения свободы находится.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Золото рвет вверх: рекордные темпы роста на фоне падения доллара
ЧЕЧНЯ. ойцы «Восток-АХМАТ» нанесли точечный удар по колонне противника в Ореховском направлении
Песков назвал заявление Зеленского о российской делегации неудачным и неловким
ГРУЗИЯ. Грузия внедрит искусственный интеллект в развитие Срединного коридора
ГРУЗИЯ. В грузинский паспорт может вернуться графа "национальность"