| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом на пресс-конференции в Цюрихе заявил руководитель УЕФА Мишель Платини.
Президент ФИФА Йозеф Блаттер покинул бы свой пост, если бы такое предложение ему поступило две недели назад.
В среду стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе.
Согласно опросу, 59,1% болельщиков хотели бы видеть президентом ФИФА Л.Фигу, 8,7% высказались в поддержку М. ван Прага, 5,3% поддержали Али бин аль-Хусейна. «Мы понимаем разочарование многих людей, и я знаю, что данные события повлияют на отношение к организации со стороны общественности», — заявил он.
И хоть президент ФИФА Зепп Блаттер среди подозреваемых не числится, многие склонны считать, что это один из последних звоночков для многолетнего президента. «Как будто прокурору неизвестно, что существует презумпция невиновности». Все это обсуждают, в том числе в Европе. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения.
Генпрокуратура Бруклина и ФБР расследуют обвинения в коррупции в ФИФА уже несколько лет. Считай, тоже он в местах лишения свободы находится.
![]() |
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве