| ДАЙДЖЕСТ: |

Члены исполнительного комитета ФИФА были проинформированы о внутреннем изучении еще в прошедшем месяце в процессе закрытой встречи в Цюрихе (Швейцария).
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) занялась проведением внутреннего расследования.
ФИФА проводит внутреннее расследование по делу о коррупции, которым займется независимая юридическая компания. Работа будет идти наряду с расследованиями, которые ведут власти США, Швейцарии и англии.
Источник также передал, что Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan будет сообщать о результатах расследования основному юристу ФИФА Марко Виллигеру, но не президенту организации Йозефу Блаттеру либо генсеку Жерому Вальке. Об этом докладывают зарубежные СМИ, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники в ФИФА. Сумму взяток и откатов генпрокуратура США оценила в $150 млн. Из-за коррупционного скандала в организации 2 июня о собственной отставке объявил только-только переизбравшийся на пятый срок действующий президент организации Зепп Блаттер.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей