| ДАЙДЖЕСТ: |

Врач-невролог Александра Алехина специально для МедикФорум рассказала, что последние исследования выявили, что аспартам не усваивается одинаково всеми людьми.
Кроме того, его употребление влияет на мозг, вызывает психические расстройства. Эксперт уточнила, что подсластитель вызывает эпигенетические изменения в мозге, которые формируют тревожность в поведении.
Исследования показали, что повреждение в миндалевидном теле мозга сохранялись на протяжении двух поколений грызунов. Повышение тревожности было связано с ростом потребления аспартама.
Учеными установили, что искусственные сахарозаменители увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 9%.
Отмечается, что производители используют подсластители в сухих завтраках, газировке, жевательных резинках и других продуктах.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара