| ДАЙДЖЕСТ: |

Врач-невролог Александра Алехина специально для МедикФорум рассказала, что последние исследования выявили, что аспартам не усваивается одинаково всеми людьми.
Кроме того, его употребление влияет на мозг, вызывает психические расстройства. Эксперт уточнила, что подсластитель вызывает эпигенетические изменения в мозге, которые формируют тревожность в поведении.
Исследования показали, что повреждение в миндалевидном теле мозга сохранялись на протяжении двух поколений грызунов. Повышение тревожности было связано с ростом потребления аспартама.
Учеными установили, что искусственные сахарозаменители увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 9%.
Отмечается, что производители используют подсластители в сухих завтраках, газировке, жевательных резинках и других продуктах.
![]() |
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак