| ДАЙДЖЕСТ: |

Как говорится в журнале Journal of Economic Behavior & Organization, утверждение основано на изучении данных британских национальных охотничьих скачек о 664 тыс лошадей и всадников за 20-летний период. Во время гонок лошади не только скачут по прямой местности, но и пересекают канавы и заборы. Участвовать в гонках могут женщины и мужчины.
Проанализировав данные, ученые рассчитали вероятность победы каждой лошади и даже оценили ожидаемую финишную позицию каждого участника.
После сравнения результатов выяснилось, что прогнозы, связанные с женщинами-наездницами, оказались значительно хуже, чем результат гонок. В частности, 20 лошадей с женщинами-жокеями в среднем финишировали на одно место выше, чем предполагалось.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов
Автовокзал и жилые комплексы построят в Малгобеке в рамках инвестпроектов
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»