| ДАЙДЖЕСТ: |

В Крыму 27-29 мая местами ожидаются сильные ливни, дожди, грозы и град, скорость ветра достигнет 15-20 метров в секунду.
Водителей просят соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения и, если это возможно, отказаться от дальних поездок и применения личного автотранспорта. Существует также вероятность подтопления отдельных территорий.
Гроза с порывистым ветром надвигается на столицу РФ.
Из-за непогоды возможны повреждения рекламных щитов и ЛЭП, обрушение слабо укрепленных конструкций, повал деревьев, повреждения молниями объектов, не оборудованных громоотводами. Об этом сегодня сказали в пресс-центре ГУ МЧС.
МЧС рекомендует в целях безопасности закрыть окна в помещениях, поставить автомобиль в гараж, если он есть, а если нет — оставлять машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходить шаткие строения.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов