| ДАЙДЖЕСТ: |

В Крыму 27-29 мая местами ожидаются сильные ливни, дожди, грозы и град, скорость ветра достигнет 15-20 метров в секунду.
Водителей просят соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения и, если это возможно, отказаться от дальних поездок и применения личного автотранспорта. Существует также вероятность подтопления отдельных территорий.
Гроза с порывистым ветром надвигается на столицу РФ.
Из-за непогоды возможны повреждения рекламных щитов и ЛЭП, обрушение слабо укрепленных конструкций, повал деревьев, повреждения молниями объектов, не оборудованных громоотводами. Об этом сегодня сказали в пресс-центре ГУ МЧС.
МЧС рекомендует в целях безопасности закрыть окна в помещениях, поставить автомобиль в гараж, если он есть, а если нет — оставлять машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходить шаткие строения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек