| ДАЙДЖЕСТ: |

Россияне перевели на зарубежные депозиты около 1,5 триллиона рублей за третий квартал этого года, что стало рекордом за всё время публикации таких данных Центробанком. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на статистику ЦБ РФ.
По завершении третьего квартала переводы на депозиты за рубеж составили 1,47 триллиона рублей, что превышает показатели за предыдущие два квартала вместе взятые (543,4 миллиарда рублей и 550,7 миллиарда рублей соответственно). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост произошёл почти в 26 раз.
В регуляторе отмечают, что увеличение депозитов россиян в иностранных банках набирает обороты с третьего квартала 2021 года, когда они выросли на 57 миллиардов рублей, а в конце ушедшего года — на 118,4 миллиарда рублей.
Ранее сообщалось, что Банк России выступает за снижение страховки по вкладам в валюте недружественных стран. В регуляторе пояснили, что сейчас банки с различным уровнем риска и качеством управления платят страховые взносы по единой ставке.
![]() |
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении
ГРУЗИЯ. Грузия вошла в десятку стран Европы по уровню прозрачности правительств
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение