ДАЙДЖЕСТ: |
К Новому году число россиян, которым запретили выезд из-за неоплаченных долгов, достигло 8 млн человек, сообщили ТАСС в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).
Это рекордный показатель за 15 лет, в течение которых действует мера по ограничению выезда для должников, отмечает агентство.
В конце 2021 года число невыездных составляло 4,6 млн человек. Десять лет назад их было только 300 тыс. человек, в 2016-м — более 1 млн, в 2019-м — 3,4 млн.
Согласно статистике ведомства за 2022 год, с января по ноябрь на исполнении у ведомства в общей сложности находилось около 125 млн исполнительных производств; 67 млн дел на сумму 3,5 млрд руб. в этот период было окончено. Доход федерального бюджета от взыскания составил 32 млн руб.
![]() |
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: Тбилиси не отменит законы по требованию ЕС
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову