ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поддержал призывы Футбольной ассоциации Англии, требующей отставки президента FIFA Зеппа Блаттера из-за разгоревшегося коррупционного скандала. Аль-Хусейн на предложение неизвестного ответил отказом.
Президент РФС Николай Толстых высказал мнение об инициативе УЕФА перенести выборы президента ФИФА на более поздний срок. Все должно быть в рамках устава, — приводит слова checheninfo.ru. У Аль-Хусейна нет потребности в деньгах, и он может внести огромный вклад в развитие футбола.
Блаттер стоит во главе Международной федерации футбольных ассоциаций с 1998 года.
Выборы руководителя ФИФА состоятся 29 мая в Цюрихе. Швейцария подозревает ФИФА в коррупции во время выделения чемпионатов мира, в том числе ближайших двух, которые пройдут в Российской Федерации и Катаре.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении