| ДАЙДЖЕСТ: |

«Затем следы попадания молнии были обнаружены по левому борту самолета Боинг-737, прибывшего из Санкт-Петербурга в районе 22:00, у воздушного судна были повреждены элементы конструкции руля высоты», — проинформировал источник.
Отмечается, что в зданиях аэропорта находятся тысячи пассажиров, которые не смогли улететь, многим из них пришлось по нескольку часов ждать получения багажа. От ударов молний получили повреждения два пассажирских самолета, заходившие на посадку в столичный аэропорт Домодедово.
По имеющейся информации издания, которое ссылается на информационные агентства, повреждения заметили техники при проведении послеполетного осмотра самолётов.
Речь об аэробусе, прилетевшем из Ферганы и Боинге из Санкт-Петербурга.
Напомним, 29 мая и 30 мая из-за грозы и сильного ветра были задержаны десятки рейсов в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково. Наиболее сложной ситуация была в Домодедово. В результате оказались повалены деревья и повреждены автомобили.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню