| ДАЙДЖЕСТ: |

«Затем следы попадания молнии были обнаружены по левому борту самолета Боинг-737, прибывшего из Санкт-Петербурга в районе 22:00, у воздушного судна были повреждены элементы конструкции руля высоты», — проинформировал источник.
Отмечается, что в зданиях аэропорта находятся тысячи пассажиров, которые не смогли улететь, многим из них пришлось по нескольку часов ждать получения багажа. От ударов молний получили повреждения два пассажирских самолета, заходившие на посадку в столичный аэропорт Домодедово.
По имеющейся информации издания, которое ссылается на информационные агентства, повреждения заметили техники при проведении послеполетного осмотра самолётов.
Речь об аэробусе, прилетевшем из Ферганы и Боинге из Санкт-Петербурга.
Напомним, 29 мая и 30 мая из-за грозы и сильного ветра были задержаны десятки рейсов в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково. Наиболее сложной ситуация была в Домодедово. В результате оказались повалены деревья и повреждены автомобили.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Путину доложили: стройка бьет рекорды — Россия перешагнула метровый рубеж
АЗЕРБАЙДЖАН. Европа, арабские страны, Турция и Пакистан поддержали Азербайджан после атаки Ирана
Трамп включил режим бога: потребовал немедленно спасти Нетаньяху от тюрьмы
ЧЕЧНЯ. Красный, желтый, зеленый: в Курчалое первоклашек учили дружить с дорогой
КРАСНОДАР. На Кубани в 2026 году установят более 50 новых электрозаправок
Архимандрит армянской церкви: Армян среди жертв в Иерусалиме нет
ЧЕЧНЯ. Победительский запах: в Грозном представили аромат, рожденный на предрассветных пробежках