ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 18 января 2023 года в Литературно-мемориальном музее А.Айдамирова провели лекцию, на тему: «Детство А.Айдамирова».
Директор музея М.Айдамирова открыла цикл занятий о жизни и творчестве Абузара, запланированный на первое полугодие, на тему «Дороги моей жизни», по мемуарам писателя. Учащиеся СОШ им. А. Айдамирова узнали о не простой судьбе Абузара, детство и юношество которого пришлись на очередной тяжкий этап чеченского народа.
Лектор ознакомила слушателей с эпизодами из жизни писателя из воспоминаний писателя, прочла отрывки из мемуаров и автобиографической повести А.Айдамирова «Один день судьбы». Дети с интересом слушали лекцию и получили яркую картину становления личности будущего писателя.
Историк и руководитель краеведческого кружка С.Айдамирова подготовила литературную композицию по поэзии писателя, рассказала детям, как еще в юности Абузар тянулся к знаниям, и что его отличало от сверстников.
![]() |
Комитет по защите фундаментальных прав народа Арцаха выступил с заявлением
ЧЕЧНЯ. Батальон «Запад-Ахмат» нанёс точный удар по укрепрайону ВСУ на Сумском направлении
Фура с БПЛА-камикадзе взорвана в Амурской области: что произошло под Серышево
ЧЕЧНЯ. Кадыров прокатился по Грозному на «девятке»: как прошло инспекционное турне Главы ЧР
Гигантский пожар в порту Хамрия: горит нефтебаза с крупными запасами топлива
ГРУЗИЯ. Власти Грузии поздравили Кварацхелия с победой в Лиге чемпионов
Россия и Украина встретятся в Стамбуле в понедельник в 13:00