ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 20 мая в Литературно-мемориальном музее А.Айдамирова провели выставку на тему: «История создания Чеченской автономной области».
Чеченская автономная область была образована 30 ноября 1922 года из Чеченского национального округа Горской АССР. Сотрудники музея на этой выставке, посвященной 100-летию государственности ЧР, дали возможность посетителям ознакомиться с историей создания области, кто стоял у истоков этого исторического события и как это отразилось на социально-политической жизни народа.
Учащиеся СОШ им.А.Айдамирова с интересом изучали предоставленный материал – географическую карту, состав населения, административное деление, фотографии и документацию той эпохи.
Старший научный сотрудник музея Б.Айдамиров отвечал на вопросы участников выставки, проводил аналогию прошлого и современности, какие успехи достигнуты и как претворяются в жизнь глобальные цели и задачи по развитию и процветанию нашей республики под чутким руководством Главы ЧР, Героя России Р.А.Кадыровым.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла