ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В трех населенных пунктах Шовгеновского района Адыгеи возводят новые детские сады. Ход строительства оценил глава республики Мурат Кумпилов во время рабочей поездки в муниципалитет.
В своем телеграмм-канале глава Адыгеи сообщил, что в ауле Пшичо возводится двухэтажное здание для детского сада на 120 мест.
Сейчас здесь ведутся внутренние отделочные и фасадные работы, монтаж инженерных коммуникаций. До конца года строительство должно быть завершено. В здание переедет детский сад 4 «Дэхэбын», который сейчас находится в старом помещении.
До конца года завершится строительство здания для дошкольного образовательного учреждения на 120 мест в поселке Зарево. Кроме того, сейчас завершается строительство еще одного детского сада в хуторе Тихонов, воспитанников дошкольное учреждение начнет принимать уже весной.
Такого масштабного строительства детских садов в Шовгеновском районе не было очень давно и стало возможным благодаря участию в федеральных программах. Создание новых мест в детсадах позволит сохранить в Шовгеновском районе доступность дошкольного образования и повысить качество его предоставления, прокомментировал Мурат Кумпилов.
Он поручил при строительстве уделять внимание качеству работ, чтобы создать все условия для комфортного воспитания и развития детей, обеспечения их безопасности.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд