| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В трех населенных пунктах Шовгеновского района Адыгеи возводят новые детские сады. Ход строительства оценил глава республики Мурат Кумпилов во время рабочей поездки в муниципалитет.
В своем телеграмм-канале глава Адыгеи сообщил, что в ауле Пшичо возводится двухэтажное здание для детского сада на 120 мест.
Сейчас здесь ведутся внутренние отделочные и фасадные работы, монтаж инженерных коммуникаций. До конца года строительство должно быть завершено. В здание переедет детский сад 4 «Дэхэбын», который сейчас находится в старом помещении.
До конца года завершится строительство здания для дошкольного образовательного учреждения на 120 мест в поселке Зарево. Кроме того, сейчас завершается строительство еще одного детского сада в хуторе Тихонов, воспитанников дошкольное учреждение начнет принимать уже весной.
Такого масштабного строительства детских садов в Шовгеновском районе не было очень давно и стало возможным благодаря участию в федеральных программах. Создание новых мест в детсадах позволит сохранить в Шовгеновском районе доступность дошкольного образования и повысить качество его предоставления, прокомментировал Мурат Кумпилов.
Он поручил при строительстве уделять внимание качеству работ, чтобы создать все условия для комфортного воспитания и развития детей, обеспечения их безопасности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Могильный камень с петроглифами: язык символов на стенах башен
ГРУЗИЯ. Азербайджан, Грузия, Узбекистан и Туркменистан расширяют сотрудничество по Среднему коридору
ГРУЗИЯ. Саакашвили не признал свою вину по делу о государственном перевороте
ГРУЗИЯ. Глава правительства Грузии пропустит Мюнхенскую конференцию
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года
Израиль рассматривает возможность введения смертной казни для палестинских заключённых