ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. До конца года в Краснодаре и Крымском районе появится 275 мест для дошкольников, из них 90 – для детей до трех лет.
В краевой столице в рамках нацпроекта завершается строительство детского сада на 200 мест. Дошкольное учреждение возводится на улице Калинина. В двухэтажном здании разместят медпункт и пищеблок, музыкальный и спортивный залы.
До конца декабря в Крымском районе рабочие завершат возведение двух блоков на 75 мест к детским садам №2 и №35. Благодаря этому в муниципалитете появится 40 ясельных мест. Учреждения откроют в следующем году, сообщили в департаменте строительства края.
Также по национальному проекту строится детский сад на 325 мест в Кореновском районе. На объекте задействовано около ста человек и восемь единиц техники. Завершение строительства запланировано на следующий год.
Мероприятия национального проекта «Демография» направлены, в том числе, на повышение продолжительности жизни, увеличения доли жителей региона, активно занимающихся спортом. Для этого на территории всего края возводятся различные спортивные объекты.
![]() |
Эрдоган: Турция готовит новые шаги для украинского урегулирования
ДАГЕСТАН. Вся элита СНГ съедется в Дагестан обсуждать будущее горных территорий
ВОЛГОГРАД. Губернатор Бочаров сообщил о сбитых над Волгоградской областью БПЛА
КЧР. В Карачаево-Черкесии рассказали о мерах поддержки ветеранов
КРЫМ. Самый дорогой дом в Крыму выставлен на продажу за 1,5 млрд рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%