| ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, войска быстрого реагирования будут созданы на базе воздушно-десантных войск РФ.
В Российской Федерации в ближайшее время создадут войска быстрого реагирования, проинформировал в эфире «Русской службы новостей» командующий ВДВ, генерал-полковник Владимир Шаманов. «Сегодня, по оценке экспертов, как зарубежных, так и наших ветеранов, училище является одним из лучших учебных заведений мира и по праву пользуется большим спросом», — сообщил Шаманов. А для страны, которая решает оборонительные задачи, это способности отреагировать по существу мгновенно, локализовать конфликт в начальной стадии его образования , — заявил Владимир Шаманов.
«Меня как-то спрашивали про визы, нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего», — отметил он.
Под силами быстрого реагирования принято понимать силы с коротким временем реакции на внезапно возникающие угрозы — то есть малым временем на подъем по тревоге, погрузку и переброску в район потенциального использования.
В проекте задейтствованы такие страны, как Дания, Латвия, Эстония, Литва, Норвегия и Нидерланды.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента