| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудниками Следственного управления УМВД России по г. Грозный окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Грозного,1988 года рождения, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
Как установлено в ходе предварительного следствия, в конце сентября 2022 года в дневное время суток по улице М. Мазаева в г. Грозном водитель автомашины «ЛАДА-217230», проезжая мимо продуктового ларька, включил заднюю скорость и стал двигаться назад.
Создав помехи и нарушив правила дорожного движения на проезжей части автодороги, не проверив должным образом наличие позади управляемого им автомобиля пешехода, обвиняемый допустил наезд на женщину.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая получила телесные повреждения, которые квалифицировались как тяжкий вред здоровью.
В ходе предварительного следствия мужчина, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, полностью признал свою вину.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Ему может грозить до трех лет лишения свободы.
![]() |
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак