ДАЙДЖЕСТ: |
Предприниматели столицы могут потерять от этого сбора 2 млрд руб, отмечали эксперты.
По мнению ведомства, в рамках этих мер нужно также сократить «дорожный сбор», действие которого начнется с 15 ноября. Напомним, пока предполагается, что за километр пути по федеральным дорогам с грузовика разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн будет взиматься 3,73 рубля.
Сегодня на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева может быть утвержден перечень предложений по оптимизации платежей, подготовленный Минэкономразвития. Минэкономики предлагает ограничиться минимальным размером платы в 64 копейки.
В перечне также содержится предложение о моратории на внедрение Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) в розничной торговле.
При этом руководитель МЭР подчеркивал, что уже в третьем квартале экономика должна стабилизироваться, а в четвертом может наблюдаться некоторое улучшение: «В целом, думаю, что ситуация будет лучше, чем в прогнозе».
В правительстве обсуждается введение обязательного учета проданного алкоголя с 15 июля 2016-го года. Аналитики считают, что это приведет к увеличению разовой финансовой нагрузки в 5 млрд рублей, также ежегодно придется тратить свыше 2 млрд рублей на обслуживание системы.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте