ДАЙДЖЕСТ: |
Суммарную оценку экономии для предпринимателей от такой меры Минэкономразвития оценивает в 1,8 трлн руб.
Наиболее дорогостоящим послаблением для бизнеса считается предложение перенести расходы на выполнение требований по транспортной безопасности на 2019 год, которые оценены в 1,2 трлн руб.
Еще одна мера, которую предлагает МЭР — мораторий на внедрение Единой государственной автоматизированной системы (ЕГАИС) в розничной торговле, против которой выступают уполномоченные алкогольной промышленности.
Кроме того, правительство может сократить «дорожный сбор», который начнет действовать с 15 ноября нынешнего года.
Сегодня, 1 мая, на совещании у российского премьер-министра Дмитрия Медведева может быть утвержден перечень предложений по оптимизации платежей, подготовленный Минэкономразвития. Так, за 1 км пройденного пути по федеральным дорогам с грузовика разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн ведомство предлагает взимать не 3,73 руб, а 64 копейки. Он отметил, что мораторий будет распространяться только на 8-9 платежей. Согласно этой системе, с 15 июля следующего года начинается обязательный учет проданного алкоголя. Согласно информации из документов к совещанию, разовая финансовая нагрузка оценивается в 5 млрд рублей, а дополнительные расходы — в 2 млрд рублей в год.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Розничная торговля в Ставропольском крае выросла почти на 3% на фоне спада в общепите
ЧЕЧНЯ. «Заочно обвинили — стало быть, победил»: Кадыров высмеял решение СБУ
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт АПК Ставропольского края достиг 315 млн долларов с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Местами на территории республики ожидаются сильные дожди
ЧЕЧНЯ. От октагона до элитных квартир: как ТОП-бойцов UFC и АСА наградили в Чечне
В Госдуме озвучили информацию о схеме мошенничества с использованием дипфейков
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол ЕС приступает к работе в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Матери украинских солдат пишут Кадырову: не верим своему правительству