ДАЙДЖЕСТ: |
Суммарную оценку экономии для предпринимателей от такой меры Минэкономразвития оценивает в 1,8 трлн руб.
Наиболее дорогостоящим послаблением для бизнеса считается предложение перенести расходы на выполнение требований по транспортной безопасности на 2019 год, которые оценены в 1,2 трлн руб.
Еще одна мера, которую предлагает МЭР — мораторий на внедрение Единой государственной автоматизированной системы (ЕГАИС) в розничной торговле, против которой выступают уполномоченные алкогольной промышленности.
Кроме того, правительство может сократить «дорожный сбор», который начнет действовать с 15 ноября нынешнего года.
Сегодня, 1 мая, на совещании у российского премьер-министра Дмитрия Медведева может быть утвержден перечень предложений по оптимизации платежей, подготовленный Минэкономразвития. Так, за 1 км пройденного пути по федеральным дорогам с грузовика разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн ведомство предлагает взимать не 3,73 руб, а 64 копейки. Он отметил, что мораторий будет распространяться только на 8-9 платежей. Согласно этой системе, с 15 июля следующего года начинается обязательный учет проданного алкоголя. Согласно информации из документов к совещанию, разовая финансовая нагрузка оценивается в 5 млрд рублей, а дополнительные расходы — в 2 млрд рублей в год.
![]() |
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины
СТАВРОПОЛЬЕ. Регион без границ: Ставрополье наращивает торговлю по всему миру
КРЫМ. Путин: Климат Крыма идеально подходит для оздоровления всей семьи