ДАЙДЖЕСТ: |
Минэкономразвития РФ предлагает сократить административные и управленческие расходы госкомпаний в 2015 году на 25%, пишет в понедельник checheninfo.ru. Подобна идея ведомства входит в ряд антикризисных мер, направленных на поддержку компаний в сфере электроэнергетики.
Инициативу поддержало Минэнерго с оговоркой «снизить на 25% дополнительно», указано в документе.
Правительство в ближайшее время должно рассмотреть предложение ведомства, однако в настоящее время представители властей отказались давать комментарии. В министерстве отметили, что предложение распространяется не только на энергетические компании, а на все естественные монополии. Отмечается, что Министерство энергетики одобрило инициативу, однако не включило её в собственный пакет антикризисных мер.
По словам источника издания, близкого к одному из участников совещаний на эту тему, против предложения Минэкономразвития выступили «Россети». В компании выразили опасение, что в таком случае придется сокращать и производственный персонал. Представитель «Россетей» эту информацию не комментирует.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку заявил о готовности предоставить Москве и Киеву площадку для переговоров
КАЛМЫКИЯ. Буддизм, память и партнёрство: Калмыкия и Казахстан укрепляют связи