| ДАЙДЖЕСТ: |

Решение по этому предложению правительство может принять на этой неделе. В 2017 году сумма экономии возрастёт до практически 880 млрд. В 2018 экономия превысит триллион руб.
Индексацию пенсионных выплат нужно сократить на наиблежайшие Три года. Об этом РБК извещает ссылаясь на подсчет Минфина, приводимый в материалах к прошедшему накануне совещанию у премьер-министра Дмитрия Медведева, передает checheninfo.ru. Такая инициатива прозвучала от МинФин. Индексацию единовременных денежных выплат и публичные нормативные обязательства в 2016 году предлагается сокращать меньшим темпом — до 6,4%. Иначе, ПО их расчетам, за год резервный фонд не только лишь весь растратится, однако и уйдет в минус на 836 млрд руб. «Нам кажется, что нет», — передал министр труда Максим Топилин.
А вы как считаете, можно не индексировать пенсии на уровень инфляции?
Следует сказать, что в Минфине уже «положили глаз» и на пенсии военных, а еще государственных служащих. Теперь начинать манипулировать индексацией не совсем правильно ни с политической, ни с экономической точки зрения.
«Пенсионный фонд был бы не менее сбалансирован, ежели бы не происходило изъятий, которые, ПО нашей договоренности, покрываются бюджетом», — заявила вице-премьер в беседе с журналистами РБК.
Минфин предлагает уже к 1 августа 2015-го года оформить предлагаемые сокращения законодательно.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом