| ДАЙДЖЕСТ: |

В правительстве РФ приняли решение в течении следующего года увеличить трансферт Пенсионному фонду на 330 млрд руб. По утверждению чиновника, бюджет исходит из предположения о восстановлении интернациональных резервов после 2018 года при цене барреля нефти свыше 70 долларов. Кроме того, в ведомстве предлагают затронуть пенсии госслужащих и военные пенсии.
По утверждению Минфина Антона Силуанова, увеличить объем средств на 2016 год позволит разморозка накопительной части пенсии. «В этих условиях мы каждый год будем снижать дефицит бюджета, и он составит приблизительно в 2016 г. 2,4% ВВП, в 2017 году — 1,9% ВВП, в 2018 году — 0,7% ВВП», — проинформировал Силуанов. В 2018 году в расчетах Минфина экономия уже превышает 1 трлн руб.
«На следующие годы мы доходы от приватизации предусмотрели в минимальных объёмах».
Минфин хочет на протяжении ближайших 3-х лет ежегодно сокращать размер дефицита бюджета.
Секретарь председателя руководства Наталья Тимакова сказала, что прошло только первое правительственное совещание по проекту нового бюджета.
![]() |
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении