ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом говорится в письме, направленном от имени руководства министерства в адрес премьера Российской Федерации Дмитрия Медведева. В ведомстве убеждены, что повышение пенсий не более чем на целевой уровень инфляции сохранит пенсионную систему стабильной.
Также в документе высказывается мнение, касающееся индексации пособий и социальных выплат. Это связано с тем, что коэффициент индексации исчисляется с 1 февраля и оценивается, как разница меж фактической инфляцией и индексацией за прошлый год, другими словами на 1,061). Одновременно предлагается не делать индексацию выплат с 1 января и 1 апреля 2016-го. Руководитель комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Государственной думы РФ Ольга Баталина сообщила, что бюджет РФ позволяет проиндексировать в полном объеме пенсии и иные социальные выплаты; нет оснований отказаться от индексации в 2016 г.
Руководитель Минифина Антон Силуанов объявил, что пенсии будут индексироваться не на уровень инфляции, а на 4-5,5%.
Руководство одобрило предложенный Министерством финансов бюджетный проект, который предусматривает снижение индексации социальных расходов и сокращение государственных программ, передает газета «Ведомости».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии огненный шторм уничтожает главное богатство республики
СПбГУ первым в России из вузов начал использовать мессенджер MAX
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии