| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом говорится в письме, направленном от имени руководства министерства в адрес премьера Российской Федерации Дмитрия Медведева. В ведомстве убеждены, что повышение пенсий не более чем на целевой уровень инфляции сохранит пенсионную систему стабильной.
Также в документе высказывается мнение, касающееся индексации пособий и социальных выплат. Это связано с тем, что коэффициент индексации исчисляется с 1 февраля и оценивается, как разница меж фактической инфляцией и индексацией за прошлый год, другими словами на 1,061). Одновременно предлагается не делать индексацию выплат с 1 января и 1 апреля 2016-го. Руководитель комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Государственной думы РФ Ольга Баталина сообщила, что бюджет РФ позволяет проиндексировать в полном объеме пенсии и иные социальные выплаты; нет оснований отказаться от индексации в 2016 г.
Руководитель Минифина Антон Силуанов объявил, что пенсии будут индексироваться не на уровень инфляции, а на 4-5,5%.
Руководство одобрило предложенный Министерством финансов бюджетный проект, который предусматривает снижение индексации социальных расходов и сокращение государственных программ, передает газета «Ведомости».
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек