ДАЙДЖЕСТ: |
В числе недавних потерпевших оказалась 53-летняя жительница Майкопа. Незнакомцы, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили заявительнице, что посторонние люди пытаются оформить на нее кредит. Женщина потеряла бдительность и согласилась выполнить все указания неизвестных собеседников. Она пошла в банк, и оформила кредиты самостоятельно, а полученные деньги перевела на счета мошенникам. Сумма ущерба составила 233 тысячи рублей.
Еще одно заявление по аналогичному поводу на этой неделе поступило в полицию от 71-летнего майкопчанина. Под предлогом перевода денег на «безопасный» счет мужчина потерял 150 тысяч рублей.
В Тахтамукайском районе 51-летний местный житель, думая, что он защищается от мошенников, установил на свой телефон мобильное приложение и предоставил незнакомцам удаленный доступ к своим банковским счетам. Мужчина потерял около 120 тысяч рублей.
Самые крупные потери понесли жители города Майкопа: женщина, в возрасте 69 лет, потеряла 488 тысяч рублей, и 56-летний мужчина лишился 632 тысяч. По всем вышеуказанным фактам стражи правопорядка проводят разыскные мероприятия.
Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
![]() |
АРМЕНИЯ. Меры в рамках резервного финансирования обсудили Армения и МВФ
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!
АРМЕНИЯ. Новая Конституция поможет Армении справиться с главной проблемой демократии – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Российский сторожевой корабль "Расул Гамзатов" зашел в порт Баку
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 46-е место в рейтинге регионов по зарплатам
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе нетрезвый отец устроил скандал в детсаду после отказа отдать ему ребенка
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки персиков из Азербайджана в Россию выросли на 65%
Драматический выбор генерала Кундухова: как осетинский генерал возглавил переселение в Турцию
ИНГУШЕТИЯ. Прокладка водопровода в Ингушетии в 2026 году обойдется в 286 млн рублей