ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом президент страны заявил, представляя бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили в качестве руководителя Одесской области.
Сегодня президент Украинского государства представил жителям Одесской области нового губернатора.
«Для меня большая честь быть главой этой администрации». Кроме того, бывший президент Грузии признался, что любит Одессу.
Несмотря на обвинения, Саакашвили для многих и сегодня остается олицетворением реформ и успешной борьбы с коррупцией в Грузии. Об этом говорится в обнародованном указе президента Петра Порошенко № 301/2015 «О принятии в гражданство Украины Саакашвили Мкак лица, принятие которого в гражданство Украины представляет государственный интерес для Украины» от 29 мая, передает checheninfo.ru.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили пробудет на этом посту до осени. До этого Саакашвили работал советником Порошенко. «Надеюсь, что благодаря его авторитету, напору, ему удастся сделать то, что не успел я», — отметил Палица.
«Что касается должности председателя партии, об этом говорить пока рано». Однако в этом городе все будет возможно.
Несмотря на очевидные трудности, ожидающие Михаила Саакашвили, у нового губернатора есть важное преимущество — возможность прямого общения с президентом. По мнению Балы, премьерство Саакашвили во всех смыслах выгодно Петру Порошенко, потому что не будет долговременным.
Кроме того, он добавил, что подобное назначение свидетельствует о том, что среди украинцев нет людей, которые в состоянии привести область «в нормальное состояние». Это серьёзная ошибка украинского руководства, хотя я не вмешиваюсь в их дела.
![]() |
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению