| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном построят первую спортивную школу тенниса в регионе. Об этом сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Проектно-сметная документация объекта уже получила положительное заключение государственной экспертизы. Строительные работы начнутся в ближайшее время и будут длиться два года. Школа расположится в Шейх-Мансуровском районе. Объем предусмотренных финансовых средств - более 500 млн рублей, из них 472 млн - из федерального бюджета.
- Спортивная школа предназначена для популяризации и развития олимпийского вида спорта, привлечения детей и молодежи Чеченской Республики к систематическим занятиям спортом, - рассказали в ведомстве.
В объект будут входить трибуна под открытым небом и четыре корта, а также крытый теннисный зал с таким же количеством игровых площадок.
Единовременная пропускная способность школы составит 84 человека.
Отметим, помимо школы тенниса в 2023-2024 годах в республике планируется ввести в эксплуатацию еще 4 спортивных объекта. В регионе появятся центр спортивной борьбы, фехтовальный комплекс, универсальный спортивный комплекс с бассейнами и физкультурно-спортивный комплекс. Эти проекты реализуются в рамках федеральной адресной инвестиционной программы и госпрограммы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ноябре 2025 года представительства Главы ЧР помогли более 1,3 тысячи человек
АЗЕРБАЙДЖАН. Ашхабад принял заседание Комиссии по охране водных биоресурсов Каспия
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин углубляют финансовое сотрудничество
ЧЕЧНЯ. 29 ноября и 1 декабря некоторые районы Чечни временно останутся без света
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и экстренные службы отработали действия при пожаре и теракте в ГГНТУ
ЧЕЧНЯ. Мансур Солтаев вручил медаль «За защиту прав человека» заместителю муфтия Чечни
С В Санкт-Петербурге стартует финал чемпионата «Профессионалы»