Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ВГрозном появится споркомплекс с бассейном и школа тенниса


Просмотров: 967Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ВГрозном появится споркомплекс с бассейном и школа тенниса

ЧЕЧНЯ. Министр Чеченской Республики, по физической культуре и спорту Иса Ибрагимов, проинспектировал ход строительства двух спортивных объектов на территории г.Грозный. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Вместе с первым заместителем министра ЧР по физической культуре и спорту Рамзаном Висмурадовым они проверили темпы строительства универсального спортивного комплекса с бассейнами и спортивной школы тенниса.

Как отметил Иса Ибрагимов, строительство данных объектов ведется в рамках федеральной адресной инвестиционной программы и станет важным шагом в развитии физической культуры и спорта.

"Комплекс будет включать в себя два бассейна олимпийского типа и один бассейн для детей. А спортивный объект тенниса будет состоять из 4 крытых и 4 открытых корта. Объекты спорта предназначены для популяризации и развития олимпийских видов спорта, привлечения детей и молодежи Чеченской Республики к систематическим занятиям спортом",-добавил Иса Ибрагимов.


По словам министра завершить строительство объектов планируется к концу 2024 года.

"Уверен, что данные объекты позволят не только популяризовать олимпийские виды спорта в регионе, но и подготовить новых чемпионов",-резюмировал Иса Ибрагимов.


Напомним в январе 2023 года министр по физической культуре и спорту объявил о том,что в Шейх-Мансуровском районе Грозного появится профессиональная школа тенниса.

Помимо школы тенниса было отмечено, что в 2023-2024 годах в республике планируется ввести в эксплуатацию еще 4 спортивных объекта. В регионе появятся центр спортивной борьбы, фехтовальный комплекс, универсальный спортивный комплекс с бассейнами и физкультурно-спортивный комплекс. Эти проекты реализуются в рамках федеральной адресной инвестиционной программы и госпрограммы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"